Может ли фирма из Минска принять гражданина России на работу на территории России?

Хотел задать вопрос по существу. Я гражданин Российской Федерации. И на данный момент нахожусь и проживаю в России. Планировал переехать жить и работать в Минск и нашел уже фирму на которую можно устроится на работу. Я общался с директором данного предприятия, она пояснила мне, что у нее работают только граждане Беларуси по лицензии Беларусского МВД но на территории России. Хотел уточнить имеет ли право фирма заключить со мной контракт и взять меня на работу? Просто мне нет смысла ехать в Минск получать вид на жительство и снова уезжать в Россию работать. За ранее благодарен Вам за ответ. С, Уважением Алексей Валерьевич.
Лучший ответ

Непонятно, о какой "лицензии Белорусского МВД" идет речь. Согласно ст. 7 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года, договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларуси. Граждане России и Беларуси имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью граждан.

Благодарю Вас за полезную консультацию!