Строительный мусор - определение и законность штрафов садоводства за выброс кусков ДСП размером до 50х60 см
Что является строительным мусором? И правомерен ли штраф выписанный садоводством за кускии дсп размером не более 50 х 60 см, выброшенные в контейнер для мусора? Кто устанавлвает размер штрафа?
1. Мусор, образовавшийся вследствие производства строительных работ.
2. Нет, председатель СНТ не является надлежащим должностным лицом.
3. Только государственные органы и органы субъекта РФ (т.к. административное и административно-процессуальное производство находится в совместном ведении РФ и субъектов РФ - ст.
Несогласны с действиями председателя СНТ - пишите жалобу в прокуратуру либо обращайтесь в суд в установленном порядке, по обстоятельствам. Удачи.
Мало того, НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ данный "штраф", ибо, полагаю, что Председатель СНТ не будет "раздувать" дело и не будет обращаться в соответствующие инстанции.