Как важно отметиться в ФМС вовремя после получения Вида на жительство - дата и необходимые документы

У мужа Вид на жительство. В октябре год как он получил его и необходимо отметиться в ФМС. Вопрос в том насколько важно сделать это точно в срок (дата получения вида) и необходимые документы (не нашла на сайте ФМС) спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно подать по установленной форме уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина. Согласно закону, уведомление подаётся ежегодно, то есть один раз в год, в любое удобное время. Советую подать за несколько дней до истечения 12 месячного срока со дня выдачи ВНЖ