Как взыскать деньги за повторный ремонт машины, если все было в устной форме, но при свидетелях?
Отдал машину знакомому, он обещал сделать в короткий срок, т.к. я живу в другом городе, я не мог контролировать работу и информацию получал по телефону. Деньги на запчасти и за ремонт машины перечисляли знакомому, на счёт его карты, в течение двух месяцев, кормили завтраками, он позвонил и сказал: Машина готова. Но при первой поездки я убедился, что машина не исправна, я потребовал квитанции и чеки на закупленные запчасти, он не смог мне предъявить, я отогнал в автосервис машину и специалисты посмотрели и сказали что машина не исправна, надо переделать, нужно заново платить деньги. Могу ли я взыскать деньги за повторный ремонт с знакомого, если все было в устной форме, но при свидетелях.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете взыскать все уплаченные средства, как неосновательное обогащение
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нет, не соблюдена форма договора
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!