Случай продажи квартиры - задержка возврата долга и возможные выходы
Попробуйте уговорить хозяина подписать дополнительное соглашение к договору и изменить порядок расчетов - разбить оставшуюся часть на этапы. Хозяин, конечно, может обратиться в суд и взыскать с Вас деньги, но это займет много времени + расходы на госпошлину + время на исполнение решения приставами. Ему выгоднее пойти Вам навстречу.
Может взыскать в судебном порядке остаток долга и %. Можете оформить кредит.
Здравствуйте!
Квартира находится в залоге у продавца (п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ).
Поэтому он может обратить взыскание на квартиру как предмет залога, в результате чего она может быть продана с публичных торгов.