Где должен проходить суд и за какой срок меня о нем должны уведомить?
Такая ситуация. Подписалась на рассылку энциклопедии по почте в ООО "ИМП", присылали в почтовый ящик раз в месяц по 12 карточек. Решила отказаться от рассылки, написала им об этом письмо. Рассылка не прекращалась. Все присылаемые карточки отослала назад бандеролью, имеется уведомление о получении. После этого стали приходить письма об уплате этих карточек, а в дальнейшем и штрафы. Сейчас приходят письма от CREDITEXSPRESS - компания по погашению задолженности в судебном или административном порядке. На мои письма по E-MAIL они не отвечают.
Что делать? Где должен проходить суд и за какой срок меня о нем должны уведомить? Могу ли я подать встречный иск о взыскании компенсации морального вреда (постоянные угрозы штрафа и вымогательство несуществующего долга)
Спасибо.
Здравствуйте Наталья,
Вы уже вторая кому я по поводу этих карточек отвечаю....
Ничего страшного нет, можете спокойно игнорировать их, но конечно если достанут - тогда с заявлением в милицию о факте вымогательства. Телефонные разговоры лучше записывать, чтобы было потом, что предъявить.
Можете спать спокойно.
С уважением.