Получение опекунства - через суд или добровольное письмо?
День добрый! Такой вопрос можно ли написать добровольное письмо чтобы отдать ребенка под опеку? Или опекунами могут стать только через суд? К примеру моя мама написала добровольное письмо что доверяет меня моему дяде и мои дядя с тетей стали моими опекунами. Если у меня есть опекуны получается я являюсь сиротой официально?
Здравствуйте!
нет вы не являетесь сиротой
Вообще не понятен вопрос и его смысл
Статус ребенка сироты присваивают органы опеки и попечительства и ставят на соответствующий учёт. Обратитесь с запросом в орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства