Вопросы о гражданстве и переезде после рождения ребенка в Украине, если муж гражданин России
Я гражданка Украины, муж гражданин России, в браке 10 месяцев. Вопрос заключается в том, что если у нас родится ребенок в Украине, гражданство он получит Украинское? И сможем ли мы потом уехать жить в Россию к мужу? Нужно будет делать РВП или Временный вид на жительство? И если я уеду в Россию, будут ли мне положены выплаты на ребенка в Украине? Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Получит Украинское гражданство в таком случае. Нужно будет оформлять РВП Вам и ребенку. Выплат, увы, не будет
Благодарю Вас за полезную консультацию!