Отказ в восстановлении на обучение из-за срока действия диплома - правда или миф?
В 2007 году был вынужден оставить обучение ВУЗа в конце 3 курса. Получил диплом о неполном высшем образовании. С 2013 года пытаюсь восстановиться на обучение с текущего уровня обучения, но получаю отказ в связи с тем, что мой диплом, как академическая справка действует 3 года, в связи с этим требуется начинать обучение с 1 курса. Так ли это?
Восстановление в ВУЗе возможно в течение пяти лет после отчисления - сроки восстановления в ВУЗе прописаны в ФЗ РФ. В том случае, если вы хотите восстановиться в ВУЗе через большее количество времени, срок восстановления в институте будет определяться в индивидуальном порядке - в деканате.