Как развестись с насильственным мужем и избежать раздела имущества - описание ситуации и вопросы о полиции и суде
Если Вы докажете, что квартиру купили на деньги от продажи дома подаренной Вам, квартира останется в вашей собственности.
Здравствуйте. При разводе и разделе,он может претендовать на половину. Без его согласия как-то распорядиться квартирой Вы не сможете.По поводу угроз -можно и нужно обратиться в полицию.
Заявление в полицию никак вам не поможет в деле раздела имущества Если муж будет требовать раздела имущества то доказывайте что квартира была приобретена описанным вами способом Тогда суд не удовлетворит иск мужа
Добрый день!
Пишите заявление в полицию, при каждой попытке насилия, по факту, заявите об угрозах, отреагировать обязаны, по поводу квартиры - сложная ситуация в плане доказательной базы, но положительное решение возможно, только через суд.