Прописка бывшего гражданского мужа в моей квартире - необходимая документация и сроки выписки
Здравствуйте!
Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Для суда вам потребуется выписка из домовой книги, квитанция об уплате госпошлины (300 руб.).
Срок рассмотрения дела в среднем 2-3 месяца.
подавайте документы на собственность, подтвеждающие факт оплаты вами коммунальных платежей, а также укажите причину выселения. суд примет решение и нем же укажет сроки его исполнения, то есть выселения. это только на усмотрение суда. но вы можете указать, свои сроки выселения, суд примет это к сведению
На рассмотрение дела по закону дается до двух месяцев.Для суда нужны % свидетельство правен собственности на квартиру поквартирная карточка