LSN Messenger
Екатеринбург, 19.07.2015, 18:06

Повестка в суд о взыскании налога и штрафа за продажу недвижимости - последствия отсутствия на рассмотрении дела

Вопрос №7431676 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2015, 18:06
Пришла повестка в суд о взыскании суммы налога, штрафа и пени за продажу недвижимости. Все суммы оплачены в полном объеме, в налоговой подтвердили данный факт, но заявление в суд, почему-то подали, не предупредив. Что будет если я не явлюсь на рассмотрение дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут принять решение и в Ваше отсутствие. Лучше явиться

19.07.2015, 18:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Если не явитесь, то суд может взыскать.

Лучше явиться и представить документы, подтверждающие оплату суммы налога, штрафа и пени за продажу недвижимости.

19.07.2015, 18:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам следует всё-таки лучше явиться в суд и предоставить документы об оплате и заявить ходатайство о прекращении производства по делу

Если вы оплатили долг,то представитель ответчика на суд не придёт,и всё будет официально завершено

19.07.2015, 18:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юрий Владимирович, что есть ходатайство о прекращении дела? Мне его предложат написать, или нужно самой изъявить желание?

19.07.2015, 20:41

Нет,вам никто не будет предлагать- напишите ходатайство заранее и сдайте секретарю судьи для приобщения к делу,

19.07.2015, 20:47