Возможно ли получить улучшение жилищных условий с инвалидностью в Москве или Ставрополе при отсутствии прописки?

У меня 3 группа инвалидности по онкологии. Проживаю в Москве, но прописан в г.Ставрополе, временной регистрации у меня нет. По месту прописки прописано 4 человека на площади в 71 кв, жилая 48,2. Могу ли я стать на улучшение жилищных условий или получения отдельного жилья в Москве или г.Ставрополе? Можно ли встать в Москве имея временную регистрацию\прописку в Москве?

Лучший ответ

Здравствуйте! можете, только вам понадобиться постоянная прописка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В Ставрополе только - по месту постоянной регистрации

А имеет ли значение, есть ли у меня собственность в этой квартире или просто достаточно постоянной прописки в Москве? Учитывается ли жил. площадь(норма) в данном случае на каждого прописанного человека в квартире для постановки на очередь ? Какая норма в кв.метрах , есть ли она есть ?