Чебоксары, 06.03.2009, 15:51

Существует ли налог на распространение печатной продукции с рук?

Вопрос №743205 из г. Чебоксары
опубликован 06.03.2009, 15:51
Существует ли налог на распространение печатной продукции с рук?
Лучший ответ
Рекомендуется

такого налога нет.

М.б. Вы имели в виду что-то другое? Пишите в почту

06.03.2009, 16:23

Существует ли налог на распространение печатной продукции с рук? В частности на газеты?

06.03.2009, 15:53

такого налога нет

06.03.2009, 16:22

Уважаемый Николай!

Налога "на распространение печатной продукции" не существует. Но физ. лицо, получающее доходы, в том числе от "распространения продукции" (печатной или непечатной), обязано уплачивать налог на доход физических лиц (НДФЛ). А если такое "распространение продукции" носит регулярный характер и имеет признаки предпринимательской деятельности, то необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности - индивидуального предпринимателя (ИП), либо создать юр. лицо (ООО, ЗАО и т.п.). Соответственно ИП, ООО обязаны начислять и уплачивать все налоги , вытекающие из деятельности по "Реализации печатной продукции".

06.03.2009, 16:28