Могу ли я подать в суд на работодателя (т.к. должник этого делать не будет)?
Должник по алиментам, отработав 1,5 месяца, уволился. Зарплату за 1,5 месяца не получил. Работодатель говорит, что денег нет - кризис. Исполнительный лист и требование были отправлены на предприятие. После увольнения прошло 2 недели. Могу ли я подать в суд на работодателя (т.к. должник этого делать не будет)? Спасибо.
На сколько я понял вам необходимо получить алименты. Алименты вы должна требовать с должника, а к его работодателю (бывшему) Вы никагого отношения не имеете. В суд должен подавать Ваш должник, и требовать чтобы его расчитали. А расчитать его обязаны были в день увольнения.