Что делать, если заказанная электроника из китайского интернет-магазина была арестована на таможне?
У меня такая ситуация, я заказал в китайском интернет магазине электронику, оплатил вестерн юнион, они мне типа выслали, а потом ссылаются на томожню, типа товар не прошел таможню и арестовали его, скажите пожалуйста как мне быть?
Лучший ответ
Пишите претензию продавцу за задержку товара, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
можете сделать запрос на таможню, вам же дали номер отправления или скан квитанции. Если нет, то это изначально обман
Ничего не дали! а как мне быть с мошениками? надо как то наказать их!
Мошенников из Китая вы никак наказать не сможете, забудьте и не тратьте нервы.