Являюсь ли я многодетным отцом имея двух детей 13 и 8 лет от первого брака и шестимесячного ребёнка от второго брака?
Нет статуса многодетный отец или многодетная мать, есть статус многодетной семьи. Возраст совершеннолетия в РФ - 18 лет.
Согласно ст.19 Закона Республики Коми от 12.11.1004 № 55-РЗ "О социальной поддержке населения в Республике Коми" Многодетной семьей признается семья:
1) лиц, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих совместно проживающих с ними трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, пасынков и падчериц, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством);
2) лица, не состоящего в зарегистрированном браке и воспитывающего совместно проживающих с ним трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством).