Возможности и последствия разборки автомобиля в залоге - права и риски для текущего владельца

Вопрос №7432976 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2015, 21:16
В 2014 был приобретен автомобиль, на текущий момент узнали что авто в залоге (от первого владельца т.к не платит кредит) пришло исковое заявление с приглашением явиться в суд о возможном изъятии авто. Банк сделал предварительную оценку авто в размере 820 тыс (не видя авто), как я полагаю авто банк заберет, могу ли я его сейчас его разобрать и отдать им только кузов и двигатель? Мол остальное все давно продано т.к авто разбил давненько. Будет ли банк с меня потом взыскивать остатки денег? Имеют ли они право возложить на меня оплату долгов прежнего владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет взыскивать.

19.07.2015, 21:24

Оплату долга нет, автомобиль точно арестуют.

19.07.2015, 21:24

Два совершенно разных ответа кому верить?

19.07.2015, 21:28

Нет, долг не взыщут. Могут арестовать только залоговый авто

19.07.2015, 21:32