Процесс временной прописки гражданки Украины, приехавшей в Россию - необходимые документы и возможность увеличения срока пребывания
Здравствуйте! По поводу регистрации по месту пребывания - достаточно посредством Почты России (не придется стоять в очереди как в УФМС) отправить в УФМС уведомление о прибытии иностранного гражданина. С собой иметь паспорта, правоустанавливающий документ на жилое помещение. Таким образом осуществляется миграционный учёт по месту пребывания. А что касается продления срока - ходатайство о продлении так же в УФМС подайте
А что касается продления срока - ходатайство о продлении так же в УФМС подайте
То есть это отдельный вопрос, по которому снова нужно ехать в УФМС по месту жительства? Или это так же можно через почту сделать?