Оплата обучения в секциях
Потому что это не предусмотрено законом.
потому что данные виды занятий являются дополнительным а не основным видом образования
---Здравствуйте, ничего не изменилось и не изменится,. о каких простите "кружках" вы вообще говорите? Деньги выделены на ОБУЧЕНИЕ и на ЖИЛЬЁ, кружки что вам дадут какое образование??? Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте, потому что оплата обучения детей в секциях и кружках материнским капиталом не предусмотрена законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ничего не изменилось в законодательстве по поводу того Почему нельзя оплатить обучение детей в секциях и кружках материнским капиталом, или есть какие-то новые поправки.
Средства могут быть направлены:
на оплату платных образовательных услуг, которые оказываются образовательными организациями по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;
на оплату иных связанных с получением образования расходов (например, оплату проживание в общежитии ВУЗа или техникума..)
(ч.2 ст.11 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")