Может ли бабушка, как собственник, выписать прописанных членов семьи без их согласия?
В квартире была прописана семья из 5 чел. Приватизяция произведена на 2 чел.-бабушку и моего 5 летнего сына в равных долях, несмотря на то что он прописан по другому адресу. В 2009 г. я выписалась из этой квартиры. Вопрос: может ли бабушка, как собственник без согласия несовершеннолетнего ребенка и его законного представителя выписать остальных 2-х прописанных членов семьи?
Лучший ответ
Любовь! Вы не точно формулируете вопрос. Что значит может-не может? В суд обратится может и без вашего согласия. Если уже обратилась, то задавайте вопрос конкретно, по какому основанию выселяет (оснований несколько), когда они были зарегистрированы в этой квартире, как вселялись и вселялись ли вообще и т.д. Все эти обстоятельства имеют важное значение.
С уважением, адвокат Калинина А.А.