Судебное дело - Сосед подал на меня жалобу за преграждение газопровода и незаконное строительство забора

Вопрос №7433278 из г. Ялта
опубликован 19.07.2015, 22:10

Сосед из другого дома подал на меня в суд за то, что я против проведения им по нашей придомовой территории газопровода в его гараж. И чтобы нам навредить собрал подписи у соседей своего дома, что забор им мешает. Якобы закрытый поворот. Так вот в суде он говорил, что мы забор построили чуть ли не за ночь до референдума, чтобы он не провел газ. А на самом деле забору столько лет, сколько нашему бараку. Он с 1870 года. А забор пришел в негодность и мы его обновили. Так он говорит, что мы САМОВОЛЬНО, НЕЗАКОННО возвели этот забор. И эти два дела объединил в одно-завбор и газопровод. Так разве можно делать.? И что ни слово в суде, то обман. Что мне делать в такой ситуации. А в суде возмущаться нельзя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите доказательства наличия забора , до момента разбирательства.Фотографии на фоне оного,например.Подключите своих свидетелей.Если,забор действительно был , то найти свидетелей не сложно будет.

19.07.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наймите юриста для защиты своих интересов в суде.

19.07.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как этих свидетелей правильно заявить в суде, чтобы они дали показания или достаточно предоставления в суд их письменных свидетельств.?

20.07.2015, 22:37

Какой порядок ходатайства свидетелей в суде.Если у меня есть свидетели, то как правильно нужно оних заявить, чтобы они пришли.Или судья сам решает нужно их вызывать или нет?

20.07.2015, 23:08

Так как вы в суд пойдете сами, без юриста, заявите так: "прошу вызвать свидетелей таких-то для подтверждения такого-то факта", а судья сам решит - вызывать или не вызывать.

21.07.2015, 08:59

У меня есть их свидетельства в письменном виде.Могу ли я их приложить к делу?

21.07.2015, 21:33