Как избежать штрафа или конфискации при оформлении машины на таможне России после более чем года пребывания в Украине

Если прошло больше года с момента въезда в Россию из Украины на машине. При оформлении ее на таможне, чего ждать? Штраф (в каком размере) или конфискацию. Подскажите, как правильно поступить, чтоб не забрали машину?
Лучший ответ

Здравствуйте! Продлите просто временный ввоз

То есть штрафа и конфискации не будет?