Вопросы о компенсации проезда для военнослужащей супруги и детей при переезде к месту службы и в отпуск - нормы и требования
У меня к Вам несколько вопросов: я являюсь военнослужащим по контракту. Моя супруга из г. Смоленска желает приехать (переехать) вместе с детьми к месту моей службы в г. Калининград (я родом из Калининграда). Вопрос компенсируют ли Супруге проезд из Смоленска в Калининград плацкартам (купе-один из детей в возрасте 6 месяцев), если мы предоставим билеты? И второй вопрос: что необходимо предусмотреть (сделать) заранее чтобы государство нам компенсировала этот переезд, желательно со ссылкой на нормативно-правовые акты - для написания рапорта. И попутно третий вопрос: проезд в отпуске к месту отдыха (к дому) туда и обратно за свой счёт, без компенсации проезда, если да, то как давно отменили компенсацию-пожалуйста ссылку на нормативно-правовые акты. Спасибо.
Да, компенсирует по билетам. В отпуск нет с 2012 г. Прочтите ст. 20 фз "О статусе военнослужащих", узнаете про перевозки все.