Нижний Новгород, 19.07.2015, 22:46

Как рассчитать алименты, если отец работает неофициально и имеет ИП

Вопрос №7433566 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.07.2015, 22:46
Всем, здравствуйте! Я скоро стану мамой, но с мч не общаемся, он меня бросил пол года назад, жили гражданским браком! Многи емои друзья, советуют подать на признание отцовства и чтобы он потом платил алименты! Вопрос следующий, если он работает у мамы своей, но как-то говорил не официально, сколько ежемесячный платеж будет составлять? Второй момент, что у него ИП, с ИП же тоже могут быть какие-то вычислительные моменты и установлена сумма! Просто есть ли смысл подавать на алименты? Если его мама может ему сделать официалку копейки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну за неуплату алиментов, как я слышала ай-я-яй ругаю, мол сейчас все это стало строго с этим! Хотя согласна, что будут проблемы с заграницей и тк его мать была инициатором, чтобы мы разошлись, она так просто это не оставит!

а на счет неофициального заработка.. у него ИП, интернет магазин, работает у мамы в конторе, получал 30-40, когда как, как напродает, какая выручка будет

19.07.2015, 23:11

Алименты будут выплачиваться не с выручки, а с дохода. Проблем с выездом за границу НЕ БУДЕТ, это миф!

Считаю правильным установить отцовство и взыскать алименты. НО! Ваше право решать: что Вы хотите.

всего доброго,

19.07.2015, 23:18

Вот так и говорите в суде, что заработок реально выше у него... А насчет выезда за границу, так специально разрешение отца ребенка не нужно. Только если он сам пойдет в УФМС и напишет запрет на выезд ребенка. Но может и не догадается этого сделать...

19.07.2015, 23:19

Копейка рубль бережет, подавайте на алименты на себя и ребенка.

19.07.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что значит на себя?

19.07.2015, 22:56

Это Александр Витальевич "загнул".

Нет у вас права на алименты на собственное содержание.

Вам стоит взвесить все плюсы и минусы установления отцовства.

Если не будете устанавливать, то останетесь матерью одиночкой. И ни у кого не нужно спрашивать разрешения на вывоз ребенка за рубеж и т.д.

Если же отцовство будет установлено, то отец обладает такими же родительскими правами как и мать.

Неизвестно будет ли платить алименты, но права приобретет.

19.07.2015, 23:02

Ответ неверный был предыдущий. На себя Вы могли бы подать, если бы были в официальном браке. Алименты в суде можете просить в твердой денежной сумме. Доказывайте в суде, что у него есть неофициальный заработок.

19.07.2015, 23:03

Ну за неуплату алиментов, как я слышала ай-я-яй ругаю, мол сейчас все это стало строго с этим! Хотя согласна, что будут проблемы с заграницей и тк его мать была инициатором, чтобы мы разошлись, она так просто это не оставит!

а на счет неофициального заработка.. у него ИП, интернет магазин, работает у мамы в конторе, получал 30-40, когда как, как напродает, какая выручка будет

19.07.2015, 23:11

Алименты будут выплачиваться не с выручки, а с дохода. Проблем с выездом за границу НЕ БУДЕТ, это миф!

Считаю правильным установить отцовство и взыскать алименты. НО! Ваше право решать: что Вы хотите.

всего доброго,

19.07.2015, 23:18

Вот так и говорите в суде, что заработок реально выше у него... А насчет выезда за границу, так специально разрешение отца ребенка не нужно. Только если он сам пойдет в УФМС и напишет запрет на выезд ребенка. Но может и не догадается этого сделать...

19.07.2015, 23:19

Спасибо, да, мне надо понять, нужны мне такие родственники или нет..

19.07.2015, 23:19

Это можете понять только Вы. Как мы можем решить за Вас данный вопрос?))

всего доброго,

19.07.2015, 23:21

Вот я и говорю, что мне надо будет понять)) рожу, а там видно будет

19.07.2015, 23:23

......ну да, именно так)))

Всего доброго,

20.07.2015, 00:05