Очень прошу, подскажите мне пожалуйста, права ли девушка-менеджер и кто в данной ситуации должен выплачивать этот долг?
Уважаемая Татьяна, в этой ситуации девушка - менеждер ввела Вас в заблуждения по понятным причинам. Пользуясь правовой неграмотностью российских граждан, компании без разницы с кого получить деньги за кабельное телевидение
Обязательства по заключенному договору возникла у Вашего квартиранта, но никак не у Вас, т.к. Вы никоим образом не отвечаете по его обязательствам, вытекающим из указанного договора. Долг должен выплачивать квартирант. Данную ситуацию регулирует Гражданский Кодекс РФ. Вам ничего не нужно делать, кроме того, как успокоиться
При предъявлении претензий со стороны фирмы, скажите, что договор на пердоставление услуг кабельного телевидения Вы не заключали и обязанностей по выплате суммы долга у Вас нет. При несогласии фирмы с Вашими объяснениями, предложите им обратиться в суд для решения этого вопроса. Такого рода договоры заключаются с собственниками квартир и при предъявлении соответствующих документов, подтверждающих право собственности. ккаким образом был заключен этот договор остается непонятным. Это проблемы фирмы.