Оренбург, 19.07.2015, 23:29

Происки классного руководителя и бесполезность обращения к школьному директору - куда обратиться в поселке?

Вопрос №7433813 из г. Оренбург
опубликован 19.07.2015, 23:29
Наш классный руководитель оскорбляет родителей в том числе и детей,.. ходили к директору она сказала что бы мы уходили в другую школу что ей проблемы не нужны,.. есть записи с видео регистратора как она оскорбляет родителей да ещё и матом кроет,.. к директору идти бесполезно хотела бы узнать куда нам обратится мы живем в поселке, здесь рука руку моет,.. директор школы многое себе позволяет может выгнать не выслушав родителей да ещё и грозиться на нас родителей в суд подать за записи... говорит вместо того что бы с детьми заниматься мы ерундой занимаемся, а оскорбления в наш адрес это в порядке вещей,..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

19.07.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше коллективное заявление (жалобу) в прокуратуру, министерство образования оренбургской области, губернатору, общественную приемную президента и т.п., в заявлении (жалобе) писать что копия отправлена в вышеуказанные организации... желательно представить доказательства противоправного поведения поведения классного руководителя.

19.07.2015, 23:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста а записи которые у нас имеются они законно будут иметь юридическую силу или нет? запись была сделана с видео регистратора в машине,..

19.07.2015, 23:43

Да, такие записи имеют силу. если в записях четко отображен факт преступления (нарушения).

19.07.2015, 23:49