Разделение молодой пары из-за проблем в семье девушки - возможные правовые последствия
Хорошо, спасибо большое за помощь, теперь можно не боясь забирать её и даже надавить на родителей, за их обращения)
Добрый вечер! Да могут написать заявление.
Вы обращались за помощью?
Нет, ибо смысла нет.
Отчим и мама её унижают ( имеется некоторая проблема со здоровьем ), бьют порой, но она это все терпит, так как если что, ей некуда деться, у родного отца однушка и своя семья
А у мамы вторая дочка, но уже от отчима, ей 8
Вас не могут привлечь к ответственности за отношения с 16-летней, так как в этом возрасте она уже может вступать в отношения. В данной ситуации, Вам следует обозначить свою позицию её родителям, объяснить, что, привлечь к ответственности можно только их.
То есть я смело, если что, могу её забирать к себе?
и родители не смогут придраться?
Она же по согласию у меня находится, да и возраст позволяет
Я правильно понял?
Здравствуйте.Правильно понимаете.Родители единственное могут попробовать заставить ее написать заявление по изнасилованию, которого не было.