Наследственные претензии после смерти сына - разрешение вопросов по квартире, недостроенному дому и жилью матери при наличии маленьких детей
Умер сын, остались жена, двое детей, мать, отец.
Сын был владельцем квартиры, где проживал с женой и детьми, недостроенного частного дома, который строился на средства отца, а также одной четвёртой доли жилья матери (отец и мать в разводе). Все претендуют только на свою собственность: жена на квартиру, отец на недостроенный дом, мать на одну четвёртую долю своего жилья. Как это осуществить, учитывая, что в семье маленькие дети?
Лучший ответ
дети принимают все наследство
в отношении долей совершеннолетних можно решить вопрос путем соглашения о разделе наследт. имущества, но дети в каждом объекте будут собственниками. тут только искать выход вместе с опекой
Благодарю Вас за полезную консультацию!