Нижний Новгород, 20.07.2015, 00:14

Возможность развода до рождения ребёнка - правовые и эмоциональные аспекты

Вопрос №7433968 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.07.2015, 00:14
Моей жене 15 лет вышла за меня замуж по залёту чтоб меня не посадили в тюрьму но вот она ушла к другому но ещё не родила можно ли сейчас развестись пока она не родила? Меня не могут опять привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь, конечно, если она подаст заявление или кто-нибудь из родственников.

20.07.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам Владислав

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит просит?

Выйдя за вас замуж она приобрела полную дееспособность, которая остается у неё даже если разведется с вами.

Хочет жена расторгнуть брак - пусть идет в суд и подает исковое заявление.

Вашего мнения суд будет слушать в меньшей степени, будете ли вы соглашаться или нет...

Просто если вы не будете соглашаться на развод, то суд может дать семье до трёх месяцев на примирение.

20.07.2015, 22:59

А суть в том что она из дет дома и она сейчас свободна в своих действиях

20.07.2015, 00:19

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены, в течении года после рождения ребенка. (ст 17 СК РФ)

20.07.2015, 05:58

У меня есть письменное согласие на то что она даёт разрешение на развод но увы она уехала из города как мне теперь разводится?

20.07.2015, 20:33

Вы не можете обратиться в суд с иском о расторжении брака, это может сделать только она.

20.07.2015, 20:36

Почему я не могу обратится в суд в чём тут проблема?

20.07.2015, 20:45

Да потому что закон такой !!!

Жена может, муж - не может.

Всё!

20.07.2015, 20:48

Жена беременная сейчас после месяца в браке просит развода надо ли соглашаться не будет ли мне потом плохо?

20.07.2015, 20:52

Я не буду с ней в дальнейшей жизни жить

20.07.2015, 23:40