Возможность развода до рождения ребёнка - правовые и эмоциональные аспекты
Могут привлечь, конечно, если она подаст заявление или кто-нибудь из родственников.
Что значит просит?
Выйдя за вас замуж она приобрела полную дееспособность, которая остается у неё даже если разведется с вами.
Хочет жена расторгнуть брак - пусть идет в суд и подает исковое заявление.
Вашего мнения суд будет слушать в меньшей степени, будете ли вы соглашаться или нет...
Просто если вы не будете соглашаться на развод, то суд может дать семье до трёх месяцев на примирение.
А суть в том что она из дет дома и она сейчас свободна в своих действиях
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены, в течении года после рождения ребенка. (ст 17 СК РФ)
У меня есть письменное согласие на то что она даёт разрешение на развод но увы она уехала из города как мне теперь разводится?
Вы не можете обратиться в суд с иском о расторжении брака, это может сделать только она.
Почему я не могу обратится в суд в чём тут проблема?
Да потому что закон такой !!!
Жена может, муж - не может.
Всё!
Жена беременная сейчас после месяца в браке просит развода надо ли соглашаться не будет ли мне потом плохо?
Я не буду с ней в дальнейшей жизни жить