Минеральные Воды, 20.07.2015, 00:16

Как получить материнский капитал для ипотеки, если в банках требуют справку 2 НДФЛ и у матери нет дохода?

Вопрос №7434045 из г. Минеральные Воды
опубликован 20.07.2015, 00:16
Каким образом можно воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенку трех лет для ипотечного кредитования, если банки требуют справку 2 НДФЛ, а у матери, находящейся в декрете или в отпуске по уходу за ребенком или нет дохода облагаемого налогом вовсе, или он слишком мал. взять заемщиком второе лицо - означает оформить недвижимость на второе лицо, что приводит к невозможности оплаты материнского капитала, тк социальная выплата происходит только при условии оформления недвижимости на мать и ребенка. С супругом в гражданском браке - что тоже не дает возможности оформить семейно ипотеку... Замкнутый круг. Не согласованность государственных социальных законов и банковских правил оформления ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банки одобряют кредит отцу детей, то регистрировать брак, покупать жилье на его имя (будет в общую совместную собственность), дать нотариальное обязательство о наделении долями детей после полного погашения кредита.

20.07.2015, 00:46

Супруга у вас нет и брака нет. Так вперед в ЗАГС тогда.

20.07.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Суть вопроса не в этом. а возможность использовать материнский капитал.

20.07.2015, 00:38

Вы пытаестесь получить положительный ответ, когда его нет. Тогда найдите другой способ получить кредит. Потребительские кооперативы часто кредитуют под материнский капитал. при этом они и забирают себе процент больше. При этом кредитуют только на сумму материнского капитала.

20.07.2015, 00:42

В данный момент социальная служба уже не работает с кооперативами и разрешает ипотеку под материнский капитал только через банки. Может есть какие то похожие случаи, которые помогут обойти или согласовать два государственных института?

20.07.2015, 00:46

Отцу не одобряют кредит

20.07.2015, 00:47

Тогда ждите исполнения ребенку трех лет, можно будет оплатить покупку жилья напрямую продавцу (ПФР перечислит ему безналом на банковский счет).

20.07.2015, 01:07