Как получить материнский капитал для ипотеки, если в банках требуют справку 2 НДФЛ и у матери нет дохода?
Если банки одобряют кредит отцу детей, то регистрировать брак, покупать жилье на его имя (будет в общую совместную собственность), дать нотариальное обязательство о наделении долями детей после полного погашения кредита.
Супруга у вас нет и брака нет. Так вперед в ЗАГС тогда.
Суть вопроса не в этом. а возможность использовать материнский капитал.
Вы пытаестесь получить положительный ответ, когда его нет. Тогда найдите другой способ получить кредит. Потребительские кооперативы часто кредитуют под материнский капитал. при этом они и забирают себе процент больше. При этом кредитуют только на сумму материнского капитала.
В данный момент социальная служба уже не работает с кооперативами и разрешает ипотеку под материнский капитал только через банки. Может есть какие то похожие случаи, которые помогут обойти или согласовать два государственных института?
Отцу не одобряют кредит
Тогда ждите исполнения ребенку трех лет, можно будет оплатить покупку жилья напрямую продавцу (ПФР перечислит ему безналом на банковский счет).