Влияет ли на возможность использования материнского капитала оформление ипотеки на маму с мужем в качестве созаемщика и развод до получения капитала?
Есть квартира в ипотеке, ипотека оформленная на маму, мой муж созаемщик, сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом? И если я разведусь до получения материнского капитала в браке, повлияет ли это на возможность им оплаты ипотеки?
Нет, на эту ипотеку Вы не сможете воспользоваться материнским капиталом, потому, что ипотека оформлена не на вас, а на вашу маму.
Здравствуйте Наталья. Если ипотека оформлена на вашу маму, воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки у вас нет законных оснований.
Здравствуйте! Вы не сможете погасить ипотеку средствами материнского капитала, так как Ваша мама не является членом Вашей семьи. Ипотеку третьих лиц нельзя гасить.
Даже с учётом того что муж созаемщик? И мы будем там прописаны?
Здравствуйте, Наталья
Даже с учетом этого, что вы будете там прописаны, воспользоваться материнским капиталом нельзя.
Вам уже все объяснили юристы, выше
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, Наталья. Даже с учетом того, что ваш супруг созаемщик и Вы будете там прописаны. Пенсионный фонд не выделит на эти цели мат. капитал. Почему государство должно еще помогать вашей маме?
Здравствуйте, Наталья! При всех указанных Вами выше условиях, к сожалению, Вы не сможете воспользоваться материнским капиталом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.