Москва, 26.03.2017, 21:39

Влияет ли на возможность использования материнского капитала оформление ипотеки на маму с мужем в качестве созаемщика и развод до получения капитала?

Вопрос №12340068 из г. Москва
опубликован 26.03.2017, 21:39
Есть квартира в ипотеке, ипотека оформленная на маму, мой муж созаемщик, сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом? И если я разведусь до получения материнского капитала в браке, повлияет ли это на возможность им оплаты ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на эту ипотеку Вы не сможете воспользоваться материнским капиталом, потому, что ипотека оформлена не на вас, а на вашу маму.

26.03.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Наталья. Если ипотека оформлена на вашу маму, воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки у вас нет законных оснований.

26.03.2017, 21:43

Здравствуйте! Вы не сможете погасить ипотеку средствами материнского капитала, так как Ваша мама не является членом Вашей семьи. Ипотеку третьих лиц нельзя гасить.

26.03.2017, 21:44

Даже с учётом того что муж созаемщик? И мы будем там прописаны?

26.03.2017, 22:30

Здравствуйте, Наталья

Даже с учетом этого, что вы будете там прописаны, воспользоваться материнским капиталом нельзя.

Вам уже все объяснили юристы, выше

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.03.2017, 22:33

Да, Наталья. Даже с учетом того, что ваш супруг созаемщик и Вы будете там прописаны. Пенсионный фонд не выделит на эти цели мат. капитал. Почему государство должно еще помогать вашей маме?

26.03.2017, 22:34

Здравствуйте, Наталья! При всех указанных Вами выше условиях, к сожалению, Вы не сможете воспользоваться материнским капиталом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.03.2017, 11:12