LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.07.2015, 01:07

Возможность возврата 13% с уплаченной суммы за лечение брекет-системой и требования к документам

Вопрос №7434230 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2015, 01:07
Моя дочь проходит лечение с брекет-системой, сумма за все лечение превышает 100 тыс. Руб. Она лечится уже 9 мес., впереди еще около года лечения. С 1 августа компания, в которой я работаю, закрывается. Смогу ли я вернуть 13% с уплаченной суммы? Со все время лечения или только за то, которое было до августа? Принимают ли копии чеков или обязательно нужны оригиналы?
Лучший ответ
Рекомендуется

По окончании календарного года, в котором понесли расходы на лечение ребенка, подавайте налоговую декларацию о доходах, в которой указывайте социальный вычет на лечение. Ст.219 НК РФ.

20.07.2015, 01:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо большое. Подскажите, подойдут ли копии чеков за лечение? Некоторые оригиналы испортились.

20.07.2015, 01:24

Оригиналы нужны. И справка из мед.учреждения. подтверждающая оплату расходов, плюс договор на мед.услуги. Максимальная сумма расходов за год 120 тыс.руб.

20.07.2015, 01:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034