Возможности работы для родителей ребенка-инвалида и право на оплачиваемые выходные - узнайте все детали
оплачиваемые выходные Вы взять не можете, Вам положен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. Отказать в предоставлении такого отпуска Вам не могут.
По вашей просьбе работодатель обязан также установить Вам неполный рабочий день продолжительностью такой. какую Вы попросите, в виду того, что Вы воспитываете ребенка инвалида. Оплата в таком случае будет производиться пропорционально отработанному времени
Дополнительно можете 4 оплачиваемых дня в месяц взять! ст .262 ТК РФ