Желаете построить жилой дом на земле ЛПХ? Узнайте, можно ли его зарегистрировать по декларации в ФРС и прописаться в нем

Здрасте! Земля выдана под ЛПХ, категория земли: земли сельхозназначения. Я хочу построить жилой дом. Смогу ли я его зарегистрировать по декларации в ФРС и прописаться в нем. Спасибо.
Лучший ответ

Статья 222. Самовольная постройка

Самовольной постройкой является жилой дом созданный на земельном участке, не отведенном для этих целей, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности которого находится земельный участок, где осуществлена постройка.