Платеж на погашение штрафа был снят дважды - как вернуть деньги и куда обратиться с жалобой
В феврале 2015 г. на сайте ГИБДД обнаружила штраф (камера-500 руб.). Письма не было. Решила что вот-вот пришлют. Т.к. письмо так и не пришло, вновь зашла проверить, штраф висит., воспользовалась функцией оплатить - 22.03.2015 г. штраф оплатила - и благополучно забыла об этой теме. 17 июля 2015 г. по мобильному банку пришло сообщение, что с карты сняты деньги на погашение штрафа - справки на сайте ФССП... Зашла на сайт - штраф который я оплатила 22.03.2015 - висит как не погашенный - и приставы сняли деньги с карты. Никаких постановлений-предупреждения я не получала ни в устном, ни в письменном виде. Вопрос: 1)как вернуть деньги снятые с меня второй раз, 2) куда обратиться с жалобой, т.к. я не была проинформирована ГИБДД о наложении штрафа, и не видела никаких решений-постановлений о взыскании штрафа через ФССП. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно было после уплаты штрафы направить квитанцию об уплате. На сайте ГИБДД это есть. А сейчас подтверждайте уплату. Обращайтесь к приставам