Неправомерное ограничение доступа ребенка на открытое судебное заседание - к кому обратиться?
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Идёт открытое судебное заседание, моему ребёнку, как говорит секретарь заседания, нельзя находиться ни в зале, ни в самом здании суда, ребёнку уже 16 лет, считаю действия работников суда неправомерны!... к кому обращаться, к председателю суда за разрешением!?
Лучший ответ
Запрета на допуск ребенка в здание суда нет. В зал судебного заседания ребенка могут не пустить если он может быть в дальнейшем заявлен как свидетель. Если конечно речь не идет об уголовных делах, пишите жалобу на председателя суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, можете обратиться с жалобой к председателю суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!