Вопрос о выписке из дома при продаже половины доли наследства
Досталась доля 1/2 дома хочу продать её второму обладателю 1/2 доли дома, очень важно знать обязательно надо выписываться из этого дома? Прописан более 20 лет в этом доме, наследство на 1/2 доли досталось 3 месяца назад.
После продажи можете сняться с регистрации, так же вас могут снять по суду новый собственник.
нет не обязательно, по согласованию с покупателем
Добрый день! Досталась доля 1/2 дома хочу продать её второму обладателю 1/2 доли дома, очень важно знать обязательно надо выписываться из этого дома? Прописан более 20 лет в этом доме, наследство на 1/2 доли досталось 3 месяца назад.
И очень хотелось бы знать нормативные документы по этому вопросу существуют?
При продажи своей доли выписываться обязательно.