LSN Messenger
Троицк, 20.07.2015, 08:27

Как оформить землю после покупки дома с использованием материнского капитала?

Вопрос №7435304 из г. Троицк
опубликован 20.07.2015, 08:27
Я покупаю свой дом за мат. капитал. Зеленка есть только на дом, а земля не в собственности, т.к. выдавался ещё в 50 годы договор на участок. Позже он был продан, и так много раз. Но в 90 непонятно на ком он остался. Хозяйка не оформила землю на себя, а хозяина теперь и не найти. Могу ли я после купли продажи оформить землю на себя? Или на землю есть отдельный собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в земельно-кадастровую палату,чтобы уточнить вопрос о собственнике.Да ,сможете оформить,если нет запретов.

20.07.2015, 08:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

чтобы выяснить эту информацию обращайтесь в кугиз и росреестр с соответствующими запросами. после полученных ответов оттуда можно будет смотреть, что делать дальше

20.07.2015, 08:31

Ну а если окажется собственик на землю, он что может притендовать на землю?

20.07.2015, 08:36

конечно. хотя нужно смотреть условия предоставления ему права владения или пользования данным земельным участком. если все-таки найдется собственник, то вам придется каким-то образом с ним договариваться о продаже участке или решать все вопросы в суде

20.07.2015, 08:38