Проблема с возвратом займа в микрокредитной организации - искать советы о прекращении процентных ставок и отсрочке долга через отправку письма
Мой муж взял займ в микрокредитной организации а вовремя отдать не смог, они насчитывают проценты бешенные, в данный момент мы их не можем оплатить нам посоветовали отправить им письмо с просьбой о прекращении процентной ставки и отсрочке долга. Подскажите как как грамотно составить этот документ возможно есть какойто образец на сайте.
Ждите пока МФО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Добрый день!
Составление документов платная услуга.