Как погасить крупные задолженности по распискам и не потерять свой бизнес?
По поводу частичного погашения, рекомендую подать заявление в суд по месту нахождения приставов о предоставлении рассрочки исполнения решения суд, с мотивированными доводами по которым вы не можете уплатить долг единовременно. Магазин вы можете и не отдавать, тогда залогодержатель обратиться в суд за обращением взыскания на него. Приставы не смогут реализовать магазин без согласия залогодержателя. Тем более на время рассмотрения заявления о предоставлении рассрочки все исполнительные действия приостанавливаются.
Всего наилучшего.
Татьяна!
1. если есть решения суда их надо исполнять.
2 .Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Если есть регистрация обременения - никто эту недвижимость не отожмет
Вам надо договориться с кредиторами.
АБ
Действительно, теперь служба судебных приставов будет исполнять судебные решения. Возможны наложения арестов на принадлежащее Вам имущество.
По поводу указания в расписке в качестве залога магазина. Данное залоговое обязательство не имеет юридической силы, так как не был заключен договор кредита под условием залога. Но суд взыщет сумму, указанную в расписке. Далее по пункту 1 моего ответа.
Удачи Вам.