Вопрос о наличии двух паспортов гражданина Казахстана и России и возможных последствиях
Постоянно проживаю на территории РФ с июля 2001 года. Приехала по паспорту гражданина Казахстана. В 2004 году получила гражданство РФ (в процессе были оформлен вид на жительство лица без гражданства, отказ от гражданства РК у нотариуса (отправляла его в Консульство РК в г. Москва)). На руках остался паспорт РК, в 2010 году истек срок его действия. Скажите, пожалуйста, должна ли я была каким-то образом сдать паспорт РК, не грозит ли мне какое-либо наказание за наличие двух паспортов (РФ и РК) на руках? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, теперь можете оставить его на память. Вы должны его были сдать ещё в 2004 году (согласно законодательству Казахстана). Российской Федерации это безразлично - никакого наказания не предусмотрено
Сдайте в консульство Казахстана