Угроза аварии - администрация предлагает нереальную компенсацию за ремонт многоквартирного дома
Наш многоквартирный дом находится в аварийном состоянии, но официально таковым не признан. На собрании администрация района предложила нам за свой счет отремонтировать дом, в противном случае дом признается аварийным, и нам выплатят компенсацию в размере 100 000 рублей и выселят нас через суд, переселять нас некуда, т.к. нет жилищного фонда. На эту компенсацию нам другое жилье не купить, т.к. средняя стоимость жилья 1 200 000 – 1 500 000. Какова на самом деле должна быть компенсация? Что делать в нашем случае?
Здравствуйте! Должна соответствовать рыночной стоимость жилья. Предлагаемая сумма компенсации явно занижена - можно оспорить в судебном порядке