Какие документы мне нужны для освобождения от армии после смерти двоюродного брата в Чечне?
здравствуйте! Согласно п.п. б) ч.2 ст 23 ФЗ № 53-ФЗ имеют право на освобождение: являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
Так что, уточните в военкомате на каком основании Вы можете иметь право на освобождение
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Закон говорит о такой возможности если погиб близкий родственник, двоюродный брат не учитывается, может есть другие основания для освобождения от службы.