Вопрос необходимости разрешения собственников на устройство входной двери и лестницы в нежилом помещении на цокольном этаже
Я собственник нежилого помещения расположенного на цокольном этаже, внешняя стена моего помещения имеет 2 окна (из одного из этих окон хочу сделать входную дверь с порогом разобрав только нижнюю не несущую часть под окном).
Можно ли сделать вывод, что замена окна дверью это не уменьшение общего имущества, так как площадь моего помещения не увеличивается? Квадратные метры не прибавляются, а следовательно не надо разрешение собственников на устройство двери в этой стене? Другое дело лестница к двери. Можно ли так обойти постройку лестницыб чтоб это не являлось реконструкцией а следовательно и не надо просить согласия собсвенников дома (ведь земля под домом до сих пор имеет назначение для строительства и еще числиться в собвенности у РФ). Или вопрос устр-ва входа на земле, которая должным образом не оформлена и назначение там до сих пор для строительства, это уже не реконструкция?