Необходимость нотариально заверенного перевода паспорта и справки о составе семьи для регистрации брака с гражданином России - возможность получения справки в посольстве и время ожидания

Я гражданка Украины, хотим расписаться с гр. России, были в загсе, там попросили нотариально заверенный перевод паспорта и справку о составе семьи. Так вот это справка, я так поняла она о том, что я ранее не состояла в браке? Можно ли посольстве ее получить и насколько это долго? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Справка о составе семьи - это документ, который подтвердит, что Вы в настоящее время не состоите в браке. И вы правы, для её получения лучше обратиться в посольство.