Какое право имеет пенсионер-брат на долю квартиры, оставленной моей мамой для моего сына, если я также пенсионер?
Моя мама оставила завещание на квартиру на моего сына. Имеет ли право мой брат пенсионер на какую-либо долю этого имущества. Кстати, я тоже пенсионер.
Добрый день!
Право на обязательную долю в наследстве в целях материального обеспечения имеют следующие категории граждан:
1. несовершеннолетние или нетрудоспособные дети;
2. нетрудоспособные супруг и родители наследодателя;
3. нетрудоспособные иждивенцы.
Право на обязательную долю не переходит к потомкам умершего наследника по праву представления.
Нет.Не имеет.
Здравствуйте! Да - право на обязательную долю имеете и Вы и брат