Мы просили у банка заемных средств 0,5 млн., соответственно на эту сумму подписывали договор.
Уважаемый Алексей, добрый день!
У Вас на руках (надеюсь) есть договор купли-продажи автомашины с Продавцом. Посмотрите первоначально условия данного договора. В договоре купли-продажи указывается стоимость машины и порядок оплаты (часть Вашими личными средствами, часть за счет кредитных средств). Кроме того, у Вас должен быть документ (чек) о внесении Продавцу своих личных средств. Кроме того, при получении кредита заемщик пишет в банк заявление, составляет анкету, там должна указываться сумма кредита, которую Вы просите у банка при получении. На основании данных документов составляется кредитный договор.
В случае спора при оспаривании договора (вернее указанной суммы) будут в суде приниматься все изложенные мною обстоятельства, с помощью которых Вы можете обосновать и подтвердить свои пояснения в суде.
По поводу Вашего экземпляра договора сделайте в банк письменный запрос о выдачи Вам договора, отправьте письмо заказным с уведомлением на имя руководителя банка с подробным изложением обстоятельств о том, что Вы неоднократно устно просили передать Вам договор.
Посмотрите остались ли у Вас документы, имеющие отношение к кредиту (допустим, уведомление банка о том, что Вам предоставлен кредит на определенную сумму.
Банк вправе обратиться в суд и попыться взыскать деньги, но при этом он должен представить оригиналы всех документов, обосновывающих иск. Вы вправе в суде ознакомиться с указанными документами, потребовать предоставления других документов, обосновывающие Ваши возражения.
Вам необходимо сделать запрос в банк о предоставлении вашего экземпляра договора а также справку об остатке кредита (письмо с уведомлением) Нужно выждать ответ. И не совсем понятно вы то автосалону внесли недостающую сумму в 10000000?