Отказ в переводе на вакантную ставку и психологическое давление - Как справиться с ситуацией
Мне отказали в переводе на вакантную ставку. При этом заявление мне не отдали, теперь на меня давят психологически, и морально топчут что делать?
Здравствуйте, Елена Владимировна!
1. Перевод на другую работу оформляется дополнительным соглашением к трудовом договору, то есть ОБЕ стороны должны быть согласны на перевод. Если работодатель не согласен, не видит в этом необходимости, то он имеет право не соглашаться на такой перевод. Никакого нарушения тут нет.
2. Психологическое и моральное давление, к сожалению, очень сложно доказать.
Пока работодатель не совершил конкретного нарушения, нет оснований обращаться в контролирующие органы.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру