Как защитить свои права в случае повреждения имущества ребенка - анализ ситуации в соответствии с законодательством
Как поступить в данной ситуации? Мои дети играли в скверике ребенок катался на велосипеде, подошел незнакомый мальчик и как то сломал велосипед, он вроде у него упал. В итоге велосипед сломался. Сумма ущерба не значительная но все равно обидно. На замечания сделанные маме ребенка повредив его велосипед меня еще выставили дурой. Подскажите как поступить в данной ситуации на основании закона?
Таких законов нет, увы. Если считаете что вам причинен ущерб, то следовало обращаться в полицию, фиксировать факт поломки и уже потом обращаться с письменной претензией о возмещении причиненного вам ущерба